Outils pour utilisateurs

Outils du site


compeittions:touslesresultatssaison20182019

Résultats 2018/2019

Tableau des médailles saison 2018-2019

or.jpg argent.jpg bronze.jpg
Dép. 14 5 7
Interdép. 8 3 4
Région 4 3 5
France 1 0 2

Résultats de nos groupes 2018/2019

Ensembles 2018/2019

Catégorie Gymnaste Depart:Ain InterDep Région France
Equipe Nationale GAUTHEY Jade - HERTRICH Eva - GOUBERT Clara - ENGRAND Chloé - PETITJEAN Romane - PUTIGNY Marion non classé or.jpg bronze.jpg or.jpg
Nationale TC BILOT Léa - BENOIT Marion - DEFUDE Malory - PARMENTIER Amelie - KHALILD Assia - REBORA Laurine or.jpg or.jpg or.jpg 8
Catégorie Gymnaste Depart:Ain InterDep Région France
Trophée Fédérale A -13 ans HAUGUEL Coralie - BENOIT Sarah - BOISSEAU Flora - PILATO Valentina - TISSERAND Léonie - DEMESY Cloé or.jpg bronze.jpg 8 X
Trophée Fédérale A -15 ans BURTIN Elisa - PONCETY Léa - VOIRIN Emilie - CHARRE Léna - CASTAGNETTI Zoé - GRENIER Carla bronze.jpg or.jpg or.jpg 4
Trophée Fédérale B TC BERTHOLD Chloe - KUEVI Lindsay - LACROIX Maëlle - MANQUILLET Jade - LOISY Emma argent.jpg or.jpg 9 X
Trophée Fédérale B -15 ans MERCIER Amytis - MONNIER Albane - THEVENARD Lilou - POMMEREL Eloïse - BONNAT Maxine bronze.jpg bronze.jpg 6 X
Trophée Fédérale B -13 ans BOUTON Romane - GASSION Emma - DUFOUR Charlotte - SAINT ANDRE Océance - JACQUEMETON Elisa or.jpg argent.jpg bronze.jpg 10
Trophée Fédérale B 10/11 ans BOUCHUT Apolline - MALDONADO Elijah - MAYER Eléa - CINQUINO Salomé - LARIPPE Jade or.jpg or.jpg bronze.jpg bronze.jpg
Catégorie Gymnaste Depart:Ain InterDep Région
Trophée Régional B +16 ans CAPION Agathe - RAFFOURT Marylou - COURAILLON Cléophée - CHARVIN Eléonore - VENTURA Eléonore or.jpg or.jpg 5
Trophée Régional B -15 ans ARMAND Candice - ROLLET Perrine - CURT Estéban - POYET Romane - FRACHET Maya bronze.jpg bronze.jpg or.jpg
Trophée Régional B -13 ans CHAUX Zoé - PACLET Joséphine - CARBONI Fabiola - MANQUILLET Clémence - DUGAS Juliane - or.jpg 4 argent.jpg
Trophée Régional B 10/11 ans CECCONELLO Daphnée - CHEVALIER Léane - VOIRIN Lisa - BEAUDET Evine - KHALILD Salma or.jpg bronze.jpg argent.jpg
Catégorie Gymnaste Tournoi de l'Ain Grand Prix Ain
Départemental 7/8/9 ans GOUBERT Lili Rose - DUNAND Léane - RIVAL Lili Rose - HAUGUEL Florine - FAVRE Suzie - TISSERAND Louise 4 or.jpg
Départemental 10/11 ans CECCONELLO Daphnée - CHEVALIER Léane - VOIRIN Lisa - BEAUDET Evine - KHALILD Salma or.jpg

Résultats des Individuelles 2018/2019

Niveau Catégorie d'âge Gymnaste Ain Inter-Depart Région Auv-RA France
Nationale A 16-17 ans Marion Putigny or.jpg argent.jpg argent.jpg 14
Nationale A 18 ans et + Romane Petitjean or.jpg or.jpg or.jpg 9
Nationale B 18 ans et + Laurine Rébora argent.jpg 5 5 X
Nationale B 18 ans et + Assia Khalild 4 4 7 X
Nationale B 18 ans et + Léa Bilot or.jpg argent.jpg 9 X
Nationale B 16-17 ans Jade Gauthey or.jpg 7 4 forfait
Nationale B 16-17 ans Chloé Engrand argent.jpg 4 5 20
Nationale B 14-15 ans Eva Hertrich bronze.jpg 5 bronze.jpg bronze.jpg
Nationale C 16-17 ans Clara Goubert 5 5 7 X
Nationale C 14-15 ans Marion Benoît 6 19 19 X
Nationale C 14-15 ans Malory Defude 9 22 24 X
Nationale C 14-15 ans Amélie Parmentier bronze.jpg 9 26 X
Niveau Catégorie d'âge Gymnaste Ain Inter-Depart Région Auv-RA France
Fédérales 10-11 ans Cloé Demesy or.jpg 5 bronze.jpg 19
Fédérales 10-11 ans Léonie Tisserand argent.jpg or.jpg 6 X
Fédérales 10-11 ans Valentina Pilato forfait 8 12 X
Fédérales 12-13 ans Flora Boisseau 4 26 finale B or.jpg X
Fédérales 12-13 ans Sarah Benoît bronze.jpg 13 21 X
Fédérales 12-13 ans Elisa Burtin argent.jpg 21 finale B argent.jpg X
Fédérales 12-13 ans Coralie Hauguel 11 forfait finale B 7 X
Fédérales 12-13 ans Emilie Voirin 8 9 23 X
Fédérales 12-13 ans Léa Poncéty 7 12 19 X
Fédérales 14-15 ans Zoé Castagnetti bronze.jpg 15 18 X
Fédérales 14-15 ans Carla Grenier 7 21 finale B 18 X
Fédérales 14-15 ans Léna Charré 10 14 12 X
compeittions/touslesresultatssaison20182019.txt · Dernière modification: 2019/09/01 12:05 par Nathalie

Outils de la page