Outils pour utilisateurs

Outils du site


competition:idind2019

Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
competition:idind2019 [2019/10/11 09:07]
Nathalie
competition:idind2019 [2019/10/11 09:15] (Version actuelle)
Nathalie
Ligne 1: Ligne 1:
 {{ :​competition:​gr-16-17-nov-19-bourg-en-bresse-b.png }} {{ :​competition:​gr-16-17-nov-19-bourg-en-bresse-b.png }}
  
-====== Billeterie ====== 
  
 +====== Compétition ======
 +
 +__Lieu__ : Gymnase St Roch - 20 rue Charles Démia - 01000 BOURG EN BRESSE
 +
 +__Stationnement__ : Le parking situé devant le gymnase est réservé aux responsables du comité Auvergne-Rhône-Alpes,​ aux juges convoqués, aux officiels ainsi qu’aux personnes à mobilité réduite. Un parking est à votre disposition à l’arrière du gymnase ou dans la zone d’Intermarché à 200m.
 +
 +__Restauration__ : Une buvette sera à votre disposition tout au long de la compétition. Système de sachets de jetons remboursables. Possibilité de compte club, Fiche compte buvette à retourner pour le 9 novembre.
 +
 +====== Billeterie ======
  
 +===Tarif des entrées===
  
 +  * Licencié FFG (sur présentation d'un justificatif) : 1 jour = 4€ ; 2 jours = 7€
 +  * Non licencié : 1 jour = 6€ ; 2 jours = 9€
 +  * Enfant -12 ans : Gratuit
  
 ====== Programme ====== ====== Programme ======
  
-SAMEDI 16 NOVEMBRE+===SAMEDI 16 NOVEMBRE===
  
-11H00 – 12H50 53 gyms → 1h46 +**11H00 – 12H50**  
- Jury A : Fed 14/15 (28)  +  ​* ​Jury A : Fed 14/15 (28)  
- Jury B : Fed 10/11 (25)+  ​* ​Jury B : Fed 10/11 (25)
  
-PALMARES 12H50+**PALMARES 12H50**
  
-13H50 – 15H10 18 gyms (36 passages) → 1h12 +**13H50 – 15H10** 
- Jury A : NB 10/11 (8) Corde  + NB 12/13 (10) ML +  ​* ​Jury A : NB 10/11 (8) Corde  + NB 12/13 (10) ML 
- Jury B : NB 12/13 (10) Ballon + NB 10/11 (8)  ML +  ​* ​Jury B : NB 12/13 (10) Ballon + NB 10/11 (8)  ML 
  
-15H20 – 16H55 24 gyms (48 passages) → 1h36 +**15H20 – 16H55**  
- Jury A  : NA 12/13 (6) ML + NA 14/15 CO & 16/17 BA & +18 Libre (7) + NB +18 (11) Libre +  ​* ​Jury A  : NA 12/13 (6) ML + NA 14/15 CO & 16/17 BA & +18 Libre (7) + NB +18 (11) Libre 
- Jury B  : NB +18 (11) Corde + NA +18 CE & 16/17 CE & 14/15 MA (7) + NA 12/13 (6) MA+  ​* ​Jury B  : NB +18 (11) Corde + NA +18 CE & 16/17 CE & 14/15 MA (7) + NA 12/13 (6) MA
  
-PALMARES 17H00+**PALMARES 17H00**
  
-17H45 – 20H30 83 gyms → 2h46 +**17H45 – 20H30** 
- Jury A : NC 10/11 (6) + NC +18 (16) + Fed +18 (20)  +  ​* ​Jury A : NC 10/11 (6) + NC +18 (16) + Fed +18 (20)  
- Jury B : Perf 7/9 (16)+ NC 14/15 (10) + NC 16/17 (15)+  ​* ​Jury B : Perf 7/9 (16)+ NC 14/15 (10) + NC 16/17 (15)
  
-PALMARES 20H30+**PALMARES 20H30**
  
-DIMANCHE 17 NOVEMBRE+===DIMANCHE 17 NOVEMBRE===
  
-9H00 – 10H45 52 gyms → 1h44 +**9H00 – 10H45** 
- Jury A: Région 14/15 (27)    +  ​* ​Jury A: Région 14/15 (27)    
- Jury B : Région 12/13(21) + Region 16/17 (4)+  ​* ​Jury B : Région 12/13(21) + Region 16/17 (4)
  
-10H55 – 12H30 48 gyms → 1h36 +**10H55 – 12H30**  
- Jury A : Region 10/11 (11) + OPEN AURA 14/15 (12) +  OPEN AURA 10/11 (2)   +  ​* ​Jury A : Region 10/11 (11) + OPEN AURA 14/15 (12) +  OPEN AURA 10/11 (2)   
- Jury B : Region +18 (15)  + OPEN AURA 7/9 (4)  + OPEN AURA 12/13(3) + OPEN AURA +16 (1)+  ​* ​Jury B : Region +18 (15)  + OPEN AURA 7/9 (4)  + OPEN AURA 12/13(3) + OPEN AURA +16 (1)
  
-PALMARES 12H30+**PALMARES 12H30**
  
-13H40 – 15H00 19 gyms (38 passages)→ 1h16 +**13H40 – 15H00**  
- Jury A: NB 14/15 (6) Cerceau + NB 16/17 (13) Cerceau +  ​* ​Jury A: NB 14/15 (6) Cerceau + NB 16/17 (13) Cerceau 
- Jury B: NB 16/17 (13) Corde + NB 14/15 (6) Ruban+  ​* ​Jury B: NB 16/17 (13) Corde + NB 14/15 (6) Ruban
  
-15H10 – 17H40 74 gyms → 2h28 +**15H10 – 17H40** 
- Jury A: Fed 16/17 (31) + NC 12/13 (7) +  ​* ​Jury A: Fed 16/17 (31) + NC 12/13 (7) 
- Jury B: Fed 12/13 (36)+  ​* ​Jury B: Fed 12/13 (36)
  
-PALMARES 17H40+**PALMARES 17H40**
competition/idind2019.txt · Dernière modification: 2019/10/11 09:15 par Nathalie

Outils de la page