Outils pour utilisateurs

Outils du site


competitions:touslesresultatssaison20172018

Tous les résultats 2017/2018

Tableau des médailles saison 2017-2018

or.jpg argent.jpg bronze.jpg
Dép. 15 11 2
Interdép. 6 4 6
Région 5 3 3
France 0 0 1

Classement des clubs établi au 29/08/2018 : 49 225 points

Barème FFG classement des clubs

AIN RHONE ALPES FRANCE
classement 17/18 2/4 10 68/400

Ensembles 2017/2018

Catégorie Gymnaste Depart:Ain InterDep Région France
Equipe Nationale BILOT Léa - GAUTHEY Jade - HERTRICH Eva - KHALILD Assia - PETITJEAN Romane - PUTIGNY Marion - BRESSE Cécile - REBORA Laurine - MAGNENOZ Mélanie X argent.jpg 4 6
Nationale -17 ans BENOIT Marion - DEFUDE Malory - GOUBERT Clara - ENGRAND Chloé - PARMENTIER Amelie or.jpg or.jpg argent.jpg 16
Catégorie Gymnaste Depart:Ain InterDep Région France
Trophée Fédérale A -13 ans BURTIN Elisa - HAUGUEL Coralie - BENOIT Sarah - BOISSEAU Flora - PONCETY Léa bronze.jpg bronze.jpg 7 X
Trophée Fédérale B TC BERTHOLD Chloe - KUEVI Lindsay - LACROIX Maëlle - POUILLAUDE Jeanne argent.jpg bronze.jpg 4 X
Trophée Fédérale B -17 ans ACHILLE Apolline - ACHILLE Chloé - LAUPRETRE Ninon - PIETRZIK Jeanne - ZAABAT Amelia or.jpg bronze.jpg 6 X
Trophée Fédérale B -13 ans CHARRE Léna - GRENIER Carla - JACQUEMETON Elisa - MERCIER Amytis - MONNIER Albane - argent.jpg bronze.jpg 9 X
Trophée Fédérale C TC DETTLING Emma - JAKOBCZAK Léa - SERGENT Lisa - PETIT MAIRE Lison - SEMIZ Inès - FAURE Solveig - MOUSSIER Emma - GARNIER Charlie - MAGAUD Solène or.jpg bronze.jpg bronze.jpg X
Trophée Régional A -15 ans ARMAND Candice - BERTILLIER Lisa - LOISY Emma - MANQUILLET Jade - ROLLET Perrine or.jpg or.jpg 4 x
Trophée Régional A -13 ans SAINT ANDRE Océane - GASSION Emma - THEVENARD Lilou - CARBONI Fabiola or.jpg forfait or.jpg x
Trophée Régional A 10/11 ans CHAUX Zoé - PACLET Joséphine - VOIRIN Lisa - DUFOUR Charlotte - GOURDAN Diane or.jpg bronze.jpg 4 x
Catégorie Gymnaste Tournoi de l'Ain Grand Prix Ain
Trophée Régionale B 7/8/9 ans équipe 1 CECCONELLO Daphnée - MAILLOT Mélia - LEQUY Océane - FAVIER Victoria - JACQUES Alizée - RABILLOUD Céleste 4 argent.jpg
Trophée Régionale B 7/8/9 ans équipe 2 HAUGUEL Florine - CHEVALIER Léane - DESSALE Cléophée - MERCIER Sybiline - VOIRIN Lisa - BEAUDET Evine or.jpg 5
Trophée Régionale B-13 ans équipe 1 MANQUILLET Clémence - SARAMITO Raphaelle - SINARDET Lilas - DUGAS Juliane - VESSIERE Sara 4 4
Trophée Régionale B-13 ans équipe 2 CURT Estéban - JOUBERT Camille - POYET Romane - BONNAT Maxine - FRACHET Maya - POMMEREL Eloïse argent.jpg or.jpg
Trophée Régionale B +16ans CAPION Agathe - RAFFOURT Marylou - COURAILLON Cléophée - CHARVIN Eléonore argent.jpg or.jpg

Résultats des Individuelles 2017/2018

Niveau Catégorie d'âge Gymnaste Ain Inter-Depart Région Auv-RA France
Nationale A 16-17 ans Marion Putigny or.jpg or.jpg or.jpg 8
Nationale B 16-17 ans Romane Petitjean argent.jpg argent.jpg or.jpg bronze.jpg
Nationale B 16-17 ans Léa Bilot or.jpg or.jpg bronze.jpg 11
Nationale B 14-15 ans Jade Gauthey or.jpg 5 forfait X
Nationale B 14-15 ans Eva Hertrich argent.jpg 12 11 X
Nationale C + 18 ans Cécile Bresse argent.jpg argent.jpg bronze.jpg 9
Nationale C + 18 ans Laurine Rébora or.jpg or.jpg or.jpg 22
Nationale C 16-17 ans Assia Khalild argent.jpg 5 4 16
Nationale C 16-17 ans Clara Goubert 5 7 8 X
Nationale C 16-17 ans Mélanie Magnenoz bronze.jpg 8 11 X
Nationale C 14-15 ans Marion Benoît or.jpg 5 8 X
Nationale C 14-15 ans Chloé Engrand argent.jpg 10 argent.jpg 29
Nationale C 14-15 ans Malory Defude 6 14 27 X
Nationale C 14-15 ans Amélie Parmentier 4 13 23 X
Niveau Catégorie d'âge Gymnaste Ain Inter-Depart Région Auv-RA
Régionales 16-17 ans Lisa Sergent argent.jpg argent.jpg or.jpg
Régionales 16-17 ans Solveig Faure or.jpg or.jpg argent.jpg
Régionales 16-17 ans Inès Sémiz 5 10 12
Régionales 16-17 ans Emma Moussier 4 8 6
competitions/touslesresultatssaison20172018.txt · Dernière modification: 2019/05/13 10:10 par Nathalie

Outils de la page